Сельхозпроизводителей Калининградской области зазывают на День поля

0230949032959043909034032
В Калининградской области готовят День поля — фестиваля сельского хозяйства, намеченного на 5 августа. Ожидаются, что это будут выставки-ярмарки продукции местных производителей, покажет технику и сельскохозяйственных животных, имеющиеся в регионе. А одним из центральных событий станет демонстрация сельскохозяйственных работ уборочной кампании.

День поля впервые состоялся в Калининградской области в 2016 году, объединив две сотни участников — представителей фермерских хозяйств и организации разного профиля. Их тематические площадки и павильоны представили гостям праздника достижения агропромышленного комплекса области. Значительная часть экспозиции «Дня балтийского поля» была отведена сельхозмашиностроению — на выставке было представлено 60 единиц техники. Отдельное внимание привлекала выставка сельхозживотных — более 60 голов скота, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«День поля стал полезен и сельхозтоваропроизводителям. Благодаря фестивалю, который объединил всю отрасль, аграриям удалось не только заявить о себе, но и установить и укрепить деловые контакты. Так, была реализована большая часть сельхозживотных и практически все модели техники, представленные на выставочной площадке», — заявила временно исполняющая министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.