"Культурный коллайдер" – для детей и молодых инвалидов

imageВ Калининградской области осуществляется проект «Культурный коллайдер» для воспитанников и выпускников центров содействия семейному устройству детей и молодых людей с инвалидностью.

Проект направлен на знакомство с культурой и историей региона и предоставление первого профессионального опыта.

Участники посещают музеи, театральные спектакли и библиотеки в рамках проекта. До 17 мая подростки участвуют в конкурсе творческих работ «Профессия моей мечты». Летом участники будут проходить профессиональные стажировки в организациях-партнерах проектов «Культурный коллайдер» и «Включайся и будь успешен!», прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области..

«Культурный коллайдер» является масштабированием программы «Включайся и будь успешен!», реализуемой в Калининградской области с 2020 года. В проекте участвуют более двухсот подростков из четырех учреждений министерство социальной политики Калининградской области.

Мероприятия проекта также проходят в Московской области, Хабаровском и Пермском крае. «Культурный коллайдер» воспитывает патриотизм и уважение к истории и культурному наследию России, а также предоставляет необходимые знания и навыки для начала трудовой деятельности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.