Проекты из Калининградской области – в числе победителей конкурса президентских грантов

Из Калининградской области 13 проектов НКО прошлой осенью стали победителями конкурса Фонда президентских грантов.

imageГранты позволят привлечь более 71 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов и программ в 2024 году.

В конце декабря подведены итоги первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив, победителями стали 7 организаций из Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Калининграде 17 января отметил, что благодаря федеральной поддержке наиболее активные представители общества помогают повысить качество жизни в Калининградской области.

По его словам, на региональном уровне повышается доступ социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, внедряется механизм государственного (муниципального) социального заказа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2024 года, собкору KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Победившие проекты будут реализованы в разных направлениях жизни региона, включая экологию, историю родного края, популяризацию здорового образа жизни и спорта, социальную адаптацию отдельных категорий граждан и помощь семьям с больными детьми.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.