На Балтфлоте отработали управление ракетными ударами ОТРК «Искандер-М»

В Калининградской области расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» ракетного соединения Балтийского флота приняли участие в тренировке по управлению ракетными ударами.

imageВ рамках мероприятия ракетчики Балтфлота выполнили учебные (электронные) одиночные и групповые пуски по целям, имитирующим командные пункты условного противника.

Кроме того, расчеты ОТРК «Искандер-М» БФ отработали перегрузку ракет на пусковые установки, преодоление зараженного участка местности, отражение условной диверсионно-разведывательной группы противника, прокомментировали в Калининграде сегодня 17 августа собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Механики-водители усовершенствовали навыки вождения крупногабаритных тягачей в различных условиях местности, с преодолением естественных препятствий и маневрирования в ограниченном пространстве.

На Балтийском флоте в мероприятии боевой подготовки задействовали 100 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.