Тральщики Балтфлота отработали поиск и уничтожение мин в море

На Балтийском флоте с корабельной тральной группой в составе базового тральщика «Павел Хенов» и рейдового тральщика РТ-57 проведено плановое учение по борьбе с минной опасностью.

imageВ рамках учения экипажи кораблей Балтийского флота отработали постановку минных заграждений, ведение контрольно-разведывательного поиска и уничтожение минных заграждений контактными и неконтактными тралами.

Также экипажи выполнили задачу по проводке отряда судов обеспечения Балтфлота за тралами через минные заграждения. В роли каравана судов обеспечения действовали гидрографические суда флота, ведущие навигационные работы в Балтийском море, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Матросы корабельных тральной группы совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда БФ отработали ведение противодиверсионной обороны при стоянке кораблей на незащищенном рейде.

Моряки выполнили стрельбы из стрелкового оружия с борта кораблей по плавающему предмету, профилактическое гранатометание из ручных гранатомётов, водолазные специалисты ППДО провели осмотр подводной части корпусов кораблей с использованием средств подводного наблюдения.