В Калининградской области резко растёт спрос на курьеров

В Калининградской области за последнюю неделю заметно выросло количество предложений для курьеров по сравнению с первой неделей октября.

imageЗа время второй недели октября для курьеров в Калининграде в специализированном интернет-сервисе разместили в 2 раза больше вакансий, чем за первую неделю месяца. Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров – в 52% случаев работники требуются на полный рабочий день. Среднее зарплатное предложение в вакансиях составляет 56 500 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Ещё одна тенденция – рост вакансий с удаленным форматом работы. Только за 5 рабочих дней на прошлой недели для соискателей в Калининградской области опубликовано 310 предложений с удалёнкой, что на 59% больше, чем за аналогичный период прошлой недели.

Ранее опрос показал, что идею с covid-free зонами в Калининградской области так или иначе поддерживают почти треть опрошенных — 27%. Абсолютно не поддерживают эту идею – 44% респондентов, еще 16% скорее против, чем за.

image001