Экипажи корабельных вертолетов морской авиации БФ выполнили посадки на палубы авианосных кораблей

imageВ Балтийском море экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки и взлеты на палубу сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» и корвета «Сообразительный».

За время проведения учения с кораблями Балтфлота летчиками корабельных вертолетов совершено 20 посадок на корабли в дрейфе и на ходу, часть из которых – в темное время суток.

Ночные полеты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолетов БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам.

На Балтийском флоте отработка взаимодействия между экипажами кораблей флота и летным составом морской авиации является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков.

После завершения работы с вертолётами морской авиации флота экипажи кораблей выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям и отработали элементы совместного маневрирования.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.