В Калининграде не прекращается сезон дорожного ремонта: адреса и сроки

В Калининграде не прекращается строительство, ремонт, обслуживание мостов, дорог, тротуаров.

imageНа будущем автомобильном мосту продолжают плановые работы на опорах №4 и №5, усиление грунта, бурение и бетонирование свай, сборку стапеля и пролётного строения, устройство временных опор, погружение свай для дождевой канализации, возведение подпорной стенки.

На Аллее Смелых дорожники уложили асфальт на двух полосах очередного, 320-метрового, участка по правой стороне в направлении к ул. Н. Карамзина и на разгонной полосе, примыкающей к Южному обходу. Параллельно идёт прокладка линии связи.

На ул. Карташева укладывают тактильную плитку у переходов и остановок, делают бетонные закладные под опоры пешеходного ограждения, тянут и подключают трубы к канализационным насосным станциям, продолжают монтаж второй из трёх КНС, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

На строительстве ул. Лучинского продолжается завоз инертных материалов, установка бортового камня, формирование основания. На ул. Тихоокеанской дорожники сразу после демонтажа энергетиками отслужившей опоры ЛЭП уложили два слоя асфальта, заканчивают пешеходные и велодорожки, оборудуют подходы к дому, где живёт слабовидящий подросток, заканчивают выходы от дома № 42 к физкультурно-оздоровительному центру.

На капремонте ул. Красной на участке от ул. Карла Маркса устраивают дорожное корыто, слои песка и щебня, от Чернышевского до Яналова – укладывают брусчатку. По всей длине Красной устанавливают дорожные знаки, проводят благоустройство, вывозят строительный мусор.

На подходах к путепроводу по ул. Александра Суворова устанавливают борт, готовят тротуар к укладке слоя щебня. Эту работу, как и монтаж опор освещения, подрядчик рассчитывает завершить на следующей неделе.

На автобусном кольце и пешеходной зоне у СК «Янтарный» прокладывают инженерные сети, устраивают песчаное и щебёночное основание, укладывают плитку. На парковке по Гайдара/Горького у детской поликлиники – озеленение, устранение замечаний.

На Фестивальной аллее дорожники продолжают устройство щебёночного основания, укладку новой плитки.

На капремонте ул. Старокаменной заканчивают монтаж колодцев, устраивают щебёночное основание проезжей части.

На ул. Ленинградской дорожники продолжали регулировать бортовой гранитный камень и устраивать песчаное и щебёночное основание, начали мощение тротуара. На ул. Чайковского идёт демонтаж старого покрытия от Зоологической до Леонова, устройство щебёночного основания, регулировка борта. На тротуаре по проспекту Мира ремонтники устанавливают поребрики, песчаное основание, закончили щебёночное основание.

На этой неделе аварийные дефекты проезжей части по текущему содержанию устраняли на Верхнеозёрной, Кошевого-Карамзина, Невского, 73, Аллее Смелых, Орудийной, Пехотной, Нижние поля, Васнецова, Тенистой аллее, Московском проспекте, Буткова, Химической, Ломоносова, Дзержинского, Емельянова, Талалихина, Чайковского, Мариупольской, Интернациональной, в Многопрудном переулке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.