Командующий БФ инициировал и возглавил автопробег памяти морпехов

В Калининградской области состоялся автопробег «Бессмертная бригада», посвященный памяти морских пехотинцев Балтийского флота, отдавшим жизни при выполнении воинского долга, и приуроченный к отмечаемому 27 ноября Дню морской пехоты.

imageАвтопробег «Бессмертная бригада» — дань памяти геройски погибшим при выполнении воинского долга на Северном Кавказе, в Сирии и в зоне проведения специальной военной операции военнослужащим соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированной в городе Балтийске Калининградской области. Он открывает череду мероприятий, посвященных профессиональному празднику «черных беретов» — Дню морской пехоты.

Автопробег, инициатором проведения которого выступил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьев, проходил по двум маршрутам — «Запад» и «Восток», он охватил более 10 городов и сел самого западного российского региона. Стартовал автопробег у военно-мемориального кладбища «Курган Славы» в поселке Медведевка под Калининградом и в городе Черняховске. Там прошли митинги памяти. Старт мероприятию на Балтийском флоте дал командующий флотом, он же возглавил маршрут «Запад», прокомментировали в Калининграде 16 ноября собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Колонны автомобилей несли государственные флаги Российской Федерации, Андреевские стяги, флаги и эмблемы морской пехоты России и БФ, а также портреты военнослужащих, геройски погибших при выполнении воинского долга. В автопробеге приняли участие гвардейцы соединения, ветераны морской пехоты и ВМФ, участники боевых действий, представители командования Балтфлота, общественных организаций, военно-патриотических клубов.

В городах и селах области на могилы, где захоронены морские пехотинцы Балтфлота, участники автопробега вместе с местными жителями возложили венки и цветы, провели короткие митинги памяти.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.