Морпехи БФ уничтожили живую силу и бронетехнику условного противника

В Калининградской области гранатометчики морской пехоты Балтийского флота уничтожили живую силу и бронетехнику условного противника.

imageРасчеты ручных гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» соединения морской пехоты Балтфлота отрабатывали умения и навыки скрытного перемещения на поле боя, оборудования и маскировки позиций, ведения огня по неподвижным и движущимся мишеням.

Особое внимание во время мероприятий боевой подготовки БФ уделено стрельбе из станковых автоматических гранатомётов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности — в лощинах, оврагах на расстояниях до 1000 метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте при проведении мероприятий боевой подготовки огонь вёлся по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику, и живую силу условного противника.

В ходе проведения стрельб военнослужащие на практике изучили различные способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника, отработали навыки выбора, оборудования и маскировки позиций, определения дальностей до целей в различных условиях, ведение огня по появляющимся и движущимся целям, корректированию стрельбы.

В мероприятии боевой подготовки задействовали 100 военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.