Морпехи Балтфлота отрабатывают огневую подготовку

В Калининградской области в соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота  военнослужащие соединения морской пехоты в составе подразделений отрабатывают ряд учебных задач с боевой стрельбой на полигоне Хмелевка.

imageВ ходе занятий военнослужащие Балтфлота выполняют стрельбы по различным типам мишеней из автоматов и пулемётов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых гранатомётов, а также из вооружения бронетранспортеров БТР-82А.

Кроме того, морские пехотинцы БФ  отрабатывают действия в наступлении и обороне, выполняют задачи по преодолению минно-взрывных заграждений и эвакуации раненых с поля боя.

С ними также проводятся практические занятия по тактической медицине, радиационной, химической и биологической защите, прокомментировали в Калининграде 16 августа собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На последующих этапах морские пехотинцы проведут учение по ведению разведки в районах действия условных диверсионно-разведывательных групп с применением средств наземной и воздушной разведки, включая БпЛА.

На Балтийском флоте, в общей сложности, в плановых мероприятиях боевой подготовки задействовано 200 военнослужащих, 30 единиц военной и специальной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.