В Калининградской области продолжаются совместные рейды сотрудников полиции и казаков

В Калининграде в микрорайоне Чкаловск на постоянной основе начались рейды в составе сотрудников полиции, казаков и местных активистов.

В результате составлены протоколы на ряд нарушений.

imageПо словам представителя казачьей общины, рейды будут продолжаться впредь. С начала 2021 года в Калининградской области пограничники с помощью добровольных народных дружинников, в том числе и казаков, задержали 40 нарушителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в управлении по внутренней политике правительства  Калининградской области, не указав ни единой даты по теме.

В качестве яркого примера взаимодействия штатных пограничников с добровольцами, приводится задержание нарушителя в апреле.

«В окрестностях Калининграда членом добровольной народной дружины замечен подозрительный гражданин, о котором дружинник незамедлительно сообщил пограничникам.

В ходе проверки поступившей информации в поселке Липовка задержан иностранный гражданин, 1982 года рождения, который находился в розыске за ранее совершенное преступление и пытался незаконно пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска», – сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.