Работа в Калининграде: от стартап-менеджера до упаковщика мыла

В Калининградской области на специализированном сайте по поиску работы за апрель-май по сравнению февралем-мартом больше всего выросло число вакансий в сфере маркетинга, рекламы и PR – на 94%.

imageНа втором месте по приросту вакансий за 2 месяца «Госслужба» и «Закупки» (+80% прироста), на третьем месте – инсталляция и сервис (+73%). Также работодатели активно искали и нанимали топ-менеджеров (+72% прироста вакансий), специалистов из сферы консультирования, а также строителей и специалистов по недвижимости.

Наряду с традиционными вариантами каждый месяц работодатели открывают вакансии, которые можно отнести к числу редких или необычных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Активное развитие сразу нескольких соцсетей, повышает спрос работодателей и на специалистов, которые разбираются в специфике данной сферы. Так, одной из компаний Калининграда требуется стажёр в блогерский фитнес-проект. Работодателю нужен человек, который будет следить за настроением в чатах; помогать участницам ответами на несложные вопросы; отвечать в техподдержке и помогать участницам решать технические вопросы; создавать чаты в telegram и передавать в технический отдел. Зарплата — от 30 000 рублей на руки.

Магазин декора и текстиля ищет стартап-менеджера и предлагает зарплату от 50 000 рублей. При этом в компании отмечают, что ищут человека, который умеет работать в режиме многозадачности, умеет работать в системе и поддерживает стандарты компании.

Компании производственной сферы также активно ищут персонал. Так, косметической компании нужен упаковщик мыла, которому готовы платить от 20 000 рублей.

Сборщик сувенирной продукции на дому требуется одному из магазинов Калининградской области, которая предлагает за работу до 35 000 рублей. Среди обязанностей будет сборка/склейка небольших сувениров (5–20 см) из дерева и фанеры. Требования к соискателю: аккуратность, терпеливость, усидчивость; опыт сборки/клейки сувенирной продукции; хороший глазомер; преимущество будут иметь люди с опытом производства сувенирной продукции

Корпоративный водитель требуется компании, занимающейся производством солнечных модулей. Работнику предлагают до 50 000 рублей и среди задач первой в списке стоит перевозка специалистов (Калининград-Черняховск-Калининград, а также по области); ведение сопроводительной документации; решение вопросов по техническому обслуживанию автомобиля; оказание помощи по хозяйственной деятельности офиса.

Компании из сферы науки и образования активно набирают специалистов. Компьютерная академия ищет педагога дополнительного образования по направлениям информатика, робототехника, программирование и дизайн. Кандидат должен будет преподавать (лекционные и практические занятия) в группах до 16 человек в соответствии с учебными планами и материалами; участвовать в мероприятиях, организуемых в рамках академии (мастер-классы, открытые уроки, хакатоны и т. д.) Зарплата — от 30 000 рублей до вычета налогов.

Одна из школ Калининградской области ищет заместителя директора по индивидуализации, который будет заниматься реализацией концепции индивидуализации и программы развития образовательной организации; сопровождать формирование научного мышления и умений у педагогов, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью; поиском партнеров и контактов для расширения возможностей индивидуализации. Специалисту предлагают зарплату от 45 000 рублей до вычета НДФЛ.