Мотострелковые соединения БФ совершили марши на полигоны

В Калининградской области подразделения мотострелковых соединений армейского корпуса Балтийского флота подняты по тревоге и совершили марши на общевойсковые полигоны флота.

imageПоднятые по сигналу тревоги мотострелки Балтфлота со штатным вооружением смешанными колоннами совершили 50-километровые марши комбинированным способом на назначенные полигоны для подготовки и ведения тактических действий по указанию вышестоящего командования. Передвижение войск осуществлялось различными маршрутами с максимальной скрытностью.

В районах сосредоточения подразделений БФ проводится развертывание пунктов управления, их инженерное оборудование и маскировка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте на общевойсковых полигонах военнослужащие отработают задачи маневренной обороны и действий в наступлении для уничтожения условных незаконных вооруженных формирований. В ходе учения особое внимание будет уделено вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования, подготовки техники и вооружения к выполнению боевых задач по предназначению. Командиры и штабы отработают и усовершенствуют практические навыки управления и взаимодействия.

К выполнению поставленных задач привлечено 1,5 тысячи военнослужащих и задействовано 200 единиц вооружения, военной и специальной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.