Минсельхоз и «Народный фермер» обсудили ключевые проблемы фермерских хозяйств

В аналитическом центре Минсельхоза РФ состоялся круглый стол, в ходе которого представители проекта «Народный фермер» обсудили с чиновниками наиболее актуальные проблемы фермерского сообщества. Круглый стол возглавила замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут. Об этом сообщает интернет-портал ОНФ.

bread-1520402_960_720

В частности, на круглом столе были рассмотрены вопросы регистрации фермеров в статусе сельхозпроизводителей, оформления и получения грантов и земельных наделов, строительства производственных объектов на землях сельскохозяйственного назначения, развития аграрного туризма, а также маркировки молока и применения ветеринарных тарифов.

«За прошедший календарный период мы добились немалых успехов. В частности, была согласована годовая отсрочка для крестьянско-фермерских хозяйств по введению маркировки, которая сегодня уже установлена для предприятий крупного бизнеса. Также мы добились смягчения требований при получении средств в рамках государственной поддержки. И в этом – спасибо Минсельхозу, эксперты которого оперативно подкорректировали действующую нормативную базу, активно выступали за мораторий на проверки и отсрочки по грантовым обязательствам в период пандемии», – рассказал глава проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота.

Также в ходе круглого стола свою позицию выразили замруководителя исполкома ОНФ Арсений Беленький и председатель думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.