К обустройству курортного Пионерского приложат руки зэки

imageВ Калининградской области заместитель начальника УФСИН Олег Велиев провёл рабочую встречу с главой администрации Пионерского городского округа Леонидом Шибаевым.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 июня 2023 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события и не уточнив его место.

Известно лишь, что стороны обсудили возможности сотрудничества в текущем году.

В беседе удалось достичь предварительной договоренности о производстве на базе исправительных учреждений Калининградской области малых архитектурных форм в рамках благоустройства городской среды города Пионерского, а также пошиве мягкого инвентаря для бюджетных организаций города.

Взаимодействие между муниципалитетом и пенитенциарным ведомством позволит увеличить число трудоустроенных граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Осужденные выполнят на базе центров трудовой адаптации лавки, урны и настилы для променада Пионерского, изготовят постельное белье и мебель для дошкольных учреждений и иных образовательных организаций, а также структур жилищно-коммунального хозяйства.