Корабельная тральная группа БФ провела учение по поиску мин

В Балтийском море корабельная тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин.

imageВ рамках планового учения корабельные тральная группа (КТГ) в составе базового тральщика «Александр Обухов» и рейдового тральщика «Виктор Сигалов» обезвредила мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы (город Балтийск Калининградской области) отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтфлота из пунктов базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей БФ успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке отрядов кораблей за тралами и форсированию минного заграждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданных квадратах Балтийского моря КТГ успешно обнаружены и уничтожены поставленные учебные якорные и донные мины.

На Балтийском флоте выполнение задач в море завершилось проведением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.