В Калининградской области за одну из вакансий работодатель готов платить зарплату «до трёх миллионов рублей»

В России 43% региональных компаний заявили в начале 2023 года, что планируют увеличение численности сотрудников. Еще у 56% местных работодателей численность компаний меняться пока не будет, а у 1% возможно сокращение штата сотрудников.

imageРаботодатели из числа тех, кто планирует расширение штата в 2023 году, хотят увеличить численность своих компаний на 10% от текущего количества работников. В свою очередь, работодатели, планирующие сокращение, заявили, что будут уменьшать штат на 5,5% от текущей численности компаний.

В Калининградской области эксперты сформировали рейтинг интересных и небанальных вакансий с необычными условиями, функционалом и высокими зарплатами.

Тимлиду будут платить до 3 000 000 рублей. Кандидат должен быть готов собрать команду и управлять ею. Работодатель предлагает работу в комфортном офисе с хорошим видом на центр Калининграда.

Микробиолог с зарплатой от 60 000 рублей. В обязанности войдет: подготовка образцов и микробиологических посевов, питательных сред и реактивов, дезрастворов, отбор смывов и проб воздуха, воды питьевой и очищенной для санитарно-бактериологических исследований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2023 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

На инновационное производство нужен химик-технолог, которому будет необходимо обеспечивать синхронную работу агрегатов экструдера и экструзионной линии.

В Калининградской области также открыта вакансия для опытного преподавателя курса по детской нейропсихологии и психокоррекции. Успешный кандидат должен иметь высшее психологическое образование по направлению нейропсихологии.

Работодатель ищет яркого и добродушного аниматора в пиццерию. Главным требованием является любовь к детям. Творческие соискатели с богатым соображениям могут попробовать себя в роли автора квестов, которому необходимо хорошо знать город. Работодатель предоставляет возможность творческой реализации и хорошего дополнительного заработка.

На шоколадную фабрику ищут мойщика форм, которому будут платить до 40 000 рублей на руки. Компания готова рассмотреть кандидата без опыта работы.

Также требуется пиццеол, до 70 000 рублей. Компания предоставляет ночной развоз до дома, медкомиссию, форму, питание.