Антон Алиханов вступил в должность губернатора Калининградской области

В Калининграде сегодня, 16 сентября, Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора Калининградской области. Церемония состоялась в рамках внеочередного заседания заксобрания региона.

Антон Алиханов вступил в должность губернатора Калининградской области

В присутствии широкой общественности Антон Алиханов принес присягу населению региона и поблагодарил жителей за поддержку: «Мы живем в сложное время, и люди хотят быть уверенными в том, что власть адекватна текущим вызовам, хотят быть уверенными, что политики знают, куда нам двигаться дальше. С моей точки зрения, именно про это и были прошедшие выборы. Важно слышать людей, важно ценить их поддержку. Для меня это аксиомы. Я, моя команда – точно не подведем. Обещаю непросто много работать, обещаю добиваться результатов каждый день при поддержке Президента, федеральной власти. Совершенно уверен, что Калининградская область продолжит свое развитие».

Архиепископ Серафим передал приветствие Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В нем, в частности отмечена «особая признательность за деятельную заботу о духовных потребностях жителей Янтарного края, поддержка значимых церковных общественных инициатив, а также за плодотворное сотрудничество местной власти с епархиями Калининградской митрополии по многим ключевым вопросам».

По результатам выборов губернатора Калининградской области 9-11 сентября за Антона Алиханова проголосовало 80,21% избирателей. Антон Алиханов – первый в истории Калининградской области губернатор, переизбранный на второй срок.