Подсчитано количество обращений граждан в УФСИН по Калининградской области

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области в январе-марте (первый квартал 2022 года) поступило 560 устных и письменных обращений.

imageОбращения затронули вопросы медицинского обеспечения в учреждениях УФСИН, процедуры предоставления свиданий с родственниками осужденных, трудоустройства в условиях отбывания наказания и другого.

Комиссия по работе с письменными и устными обращениями граждан УФСИН регулярно проводит приёмы по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также их родственников и всех жителей Калининградской области, у которых возникла необходимость взаимодействия с пенитенциарным ведомством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Начальникам отделов и служб УФСИН дано поручение при выезде в подразделения особое внимание уделять количеству поступивших обращений, изложенным вопросам, объективности и всесторонности их рассмотрения, а также качеству подготовленных ответов.

Аппарату УФСИН рекомендовано усилить контроль над ситуациями, не требующими длительного разбора, и предпринимать все шаги для их разрешения в кратчайшие сроки в ходе визитов в учреждения.