В Гусеве открылся модернизированный офис центра занятости населения

В Калининградской области в городе Гусеве модернизированный офис центра занятости населения работает по новому адресу

Современный кадровый центр на улице Тимирязева, 10, сегодня, 16 февраля 2022 года,посетила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

imageНовый офис стал более просторным и клиентоориентированным. Его площадь увеличена в полтора раза, он состоит из двух залов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. В первом расположены зоны ожидания и приёма граждан. Для посетителей организован сектор доступа к электронным ресурсам, где кадровые консультанты помогут зарегистрироваться на портале «Работа в России», получить статус безработного и другие услуги. Также соискателям предоставлена возможность пройти первичное тестирование и проконсультироваться с психологом в режиме онлайн.

Второй зал использован для размещения мобильной бригады «Восток», где специалисты проводят с гражданами и работодателями выездные мероприятия, в том числе в удалённых посёлках области. Здесь также будут организовываться ярмарки вакансий, круглые столы, конференции.

По словам министра Майстер, это не единственный офис центра занятости населения на востоке региона, который модернизируют в этом году.

— В ближайшее время также заработают обновленные центры в Озёрске и Черняховске. У восточных муниципалитетов большие перспективы. Здесь открываются производства, реализуются крупные инвестпроекты и создаются рабочие места, поэтому очень важно повысить эффективность работы службы занятости, – отметила г-жа министр.

По её словам, в 2021 году в Гусевском городском округе количество вакансий увеличилось в два раза, а число безработных, зарегистрированных в службе занятости, снизилось в четыре раза.