В Калининграде транспортные полицейские вовлекли дошкольников в «беспроигрышную лотерею»

В Калининграде транспортные полицейские и общественники организовали для дошкольников акцию «Новогоднее путешествие на Южном вокзале» в форме театрализованного представления.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 декабря 2021 года, сообщило Западное ЛУ МВД России на транспорте, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что «организаторы мероприятия нарядились в красочные театральные костюмы и провели экскурсию по главному железнодорожному вокзалу Калининграда».

Детям рассказали о профилактике травматизма и о том, как нужно вести себя на платформах и вокзальных комплексах.

Железнодорожники показали дошколятам тематические мультфильмы на тему безопасного поведения на железнодорожных объектах «и устроили беспроигрышную лотерею».

Мальчишки и девчонки рассказали новогодние стихотворения и подарили стражам правопорядка снежинки, выполненные своими руками.

В завершении профилактического мероприятия детворе вручили тематические памятки-раскраски, сладкие подарки, а также контактные данные сотрудников транспортной полиции, к которым всегда можно обратиться за помощью.

Остаётся добавить, что, как сообщено, к акции причастны также члены общественного совета при Западном линейном управлении МВД России на транспорте и не названные представители Калининградской железной дороги (КЖД).