Калининградца обманули на 42 тысячи рублей при «трудоустройстве» моряком

В Центральный районный отдел МВД Калининграда обратился 43‑летний горожанин — он стал жертвой мошенников, которые представились работодателями в морской сфере.

По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный, выдавший себя за сотрудника судоходной компании. Собеседник предложил мужчине контракт на должность моряка с выгодными условиями, но поставил обязательное условие: нужно оплатить оформление документов.

Доверившись лжекадровику, калининградец перевёл на указанные счета 42000 рублей. Сразу после получения денег злоумышленник прекратил общение. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.