Алиханов: техническая готовность строительства газопровода в Балтийск превышает 90%

В Калининградской области техническая готовность строительства газопровода в Балтийск превышает 90%. Работы по архитектурно-строительной части, охранной сигнализации и телемеханике завершены на всех площадках. Линейная часть и сети связи находятся в высокой степени готовности.

Алиханов: техническая готовность строительства газопровода в Балтийск превышает 90%

«Все основные строительно-монтажные работы по объектам газопровода завершены. Ещё предстоит провести повторную внутритрубную диагностику. После завершения отопительного сезона запустим процесс по врезке в газопровод. Параллельно начинаем строительство котельных в Балтийске, которые в следующем году обеспечат переход муниципалитета от мазутной на газовую генерацию тепла, экологически чистое топливо», – сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

Кроме того, устроена камера приема очистных устройств, проведены гидравлические испытания технологического трубопровода. На площадке АГРС произведен монтаж распределительных коробок и выполнены работы по охранно-пожарной сигнализации. Устанавливается программное обеспечение и ведутся пуско-наладочные работы по слаботочным системам и технологии. Дом операторов полностью обустроен.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что осмотрены подготовительные работы по строительству котельной мощностью 14 МВт в Балтийске. Основные строительно-монтажные работы по объектам газопровода завершены, предстоит провести повторную внутритрубную диагностику.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.