В Калининград приходит фестиваль добровольчества

В Калининграде 18 июня пройдет первый в Калининградской области фестиваль добровольчества «Мы – вместе!»

imageНа фестивале каждый житель и гость города сможет узнать больше о возможностях в сфере добровольчества на 12 тематических площадках, присоединиться к волонтерскому движению, выбрав подходящую организацию для волонтерской деятельности.

Участник может также принять участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО, канцелярии для благотворительного центра, корма для бездомных животных, плетении маскировочных сетей, изготовлении окопных свечей и многом другом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июня 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

В течение дня на стадионе «Калининград» будут работать тематические площадки с участием более 50 региональных некоммерческих организаций, которые прочитают лекции, проведут мастер-классы, викторины, расскажут о своей работе и актуальных добровольческих вакансиях.

Лидеры общественных организаций подготовили тренинги по оказанию первой помощи, взаимодействию с людьми с инвалидностью и экологическому просвещению. Так, любой желающий прямо на площадке фестиваля сможет научиться у специалистов делать фашины – специальные укрепления, в которые высаживаются растения, защищающие авандюну от разрушения.