Рыбных браконьеров наказали штрафами, изъятием запретных снастей, ТС и улова

В Калининградской области 3-10 мая государственными инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 49 рейдовых мероприятий.

imageОтработано 13 совместных мероприятий с сотрудниками управления Росгвардии и подразделениями полиции.

В результате вскрыто 137 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушением при осуществлении любительского рыболовства.

Также составлено 5 протоколов по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ за нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов и по ст. 8.48 КоАП РФ — несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 158 000 рублей

В результате рейдов изъято (арестовано) 5 единиц запретных орудия лова, 2 транспортных средств, 5 кг рыбы. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на 3 000 рублей

Кстати, на территории Калининградской области с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб.