В Калининградской области завершено строительство межпоселкового газопровода

В Калининградской области завершено строительство межпоселкового газопровода от автоматической газораспределительной станции (АГРС) города Зеленоградска к посёлкам Холмы, Безымянка, Надеждино-Луговское Зеленоградского муниципального района и к индустриальному парку «Храброво».

imageСтроительство велось в тяжелых условиях. В ходе реализации проекта возникало множество препятствий, которые были успешно преодолены.

Протяженность газопровода высокого давления составила 13400 метров, диаметр — 315 мм, установлены две ШРП — в посёлках Холмы и Безымянка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в АО «Корпорация развития Калининградской области».

9 июня произведены работы по врезке и пуску газа данного газопровода и участка, связывающего его с газопроводом индустриального парка «Храброво». Поскольку на период проведения работ потребовалась временная остановка подачи газа от АГРС города Зеленоградска, автоматическая газораспределительная станция города Светлогорска обеспечила бесперебойную поставку газа потребителям.

Голубое топливо через новый газопровод поступает на территорию индустриального парка «Храброво». Предприятия парка теперь смогут использовать газ для технологических нужд.