В Калининграде отметили праздник книгодарения

В Калининграде к Международному празднику книгодарения, отмечаемому 14 февраля, Калининградская централизованная библиотечная система получила в дар от читателей полсотни книг.

imageС каждым годом этот праздник набирает популярность и отмечает 10-летний юбилей. Особенно памятными стали подарки от писателя-мариниста Виктора Геманова, который передал в дар библиотеке серию книг его авторства.

Дарить и обмениваться книгами становится хорошей традицией. Популярным в городских библиотеках стало движение по обмену книгами — книговороту, где на специальных стеллажах можно как оставить свою книгу, так и выбрать подходящую литературу для себя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в Калининградской централизованной библиотечной системе запущена акция «В библиотеку — с любовью». До конца февраля горожане могут «признаться в любви» книгам. В Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова и библиотеке городского культурно-спортивного центра на улице Николпя Карамзина установлены специальные почтовые ящики, куда можно отправить своё послание на подготовленном бланке.

Авторы лучших признаний поощрят памятными подарками, а самые любимые книги читателей представят на итоговой выставке.