Калининградец стал победителем всероссийской премии молодёжных достижений

Из Калининградской области Сергей Худяков стал победителем всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

imageМероприятие Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) состоялось в Москве. Лучших определили в 20 номинациях из трёх тысяч претендентов.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 декабря 2021 года,сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни период конкурсного отбора, ни дату чествования лауреатов.

Известно лишь, что в номинации «Авторы инклюзивных инициатив» победу одержал участник из Калининградской области Сергей Худяков с проектами: по организации экскурсий по региону в режиме виртуальной реальности «Мир для всех», коротких лекций на актуальные темы «Утро с TEDdy» и медиапроектом по изучению кино и основ кинематографа «сВОИ в кадре».

— Это не только моя победа, но и победа огромной команды. Вместе мы долгое время разрабатывали эти проекты и смогли доказать, что возможности людей с ограниченными возможностями безграничны, – прокомментировал в Калининграде Сергей Худяков.

Кроме того, одним из трех финалистов премии стал молодежный образовательный форум «Балтийский Артек», который ежегодно проходит в Калининградской области.

На церемонии чествования лауреатов присутствовали заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и руководитель областного агентства по делам молодежи Анна Мусевич.