В Калининграде устраивают «Янтарные выходные»

В Калининграде на острове Канта 15-17 сентября состоятся Янтарные выходные, в которых ожидается участие 50 производителей и художников-мастеров по янтарю.

imageОфициальное открытие праздника запланировано на 15 сентября, в 13:30. Все ярмарочные дни на острове Канта будет работать площадка ювелирного дела: шатёр производителей, народно-художественных промыслов с программой мастер-классов по обработке янтаря. Гости смогут попробовать «янтарную еду и напитки».

В программе: реконструкция средневекового быта местных жителей, посетители увидят, как раньше обрабатывали янтарь, кожу, дерево. Атмосферу средневековых времен дополнят выступления реконструкторов, выставка оружия и предметов быта. Калининградцев и гостей города приглашают посетить мастер-классы по старинным танцам, примерить средневековые платья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Большая часть фестивальной территории отведена мастерам народно-художественных промыслов. Для желающих организуют зоны настольных игр и мастер-классы.

Дневная концертная программа первого дня включает выступления детских коллективов, а вечером – ансамбля песни и пляски Балтийского флота.

16 сентября, на площадке фестиваля соберутся джазовые коллективы города, детский духовой оркестр и солисты музыкального театра.

Ранее фестиваль посещали около 30 тысяч гостей и жителей Калининградской области. В этом году программа продлена с двух до трёх дней, что даёт основание рассчитывать на рост посещаемости.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.