В армейском корпусе БФ проведена тренировка по антитеррору

На Балтийском флоте в армейском корпусе проведена тренировка по антитеррору.

imageПо замыслу тренировки, условные террористические группы проводили разведку подступов к узлу связи с целью захвата военного объекта Балтфлота и вывода из строя всех имеющихся линий связи. В роли террористов выступали военнослужащие мотострелкового полка БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Первая группа условного противника с целью проведения отвлекающего маневра произвела обстрел контрольно-пропускного пункта войсковой части Балтийского флота, в то время как вторая группа предприняла попытку проникновения на территорию узла связи после подрыва бетонного ограждения.

Личный состав дежурного подразделения части по сигналу тревоги получил оружие и, заняв оборону, начал отражать атаку. Дежурным по части были оповещены подразделения антитеррора мотострелкового соединения. Прибывшая группа противодействия террористической деятельности окружила и уничтожила условного противника.

В ходе тренировки также отработаны различные вводные по оказанию медицинской помощи военнослужащему, получившему ранение, и разминированию взрывного устройства, а также проведена радиационная, химическая и биологическая разведка.

В мероприятиях участвовали 50 военнослужащих, задействовали 10 единиц вооружения и военной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.