«Инносети» познакомили участников «Балтийского Артека» с современными медиа

«Балтийский Артек» без преувеличения можно назвать ключевым молодёжным событием в Калининградской области: на берегу Виштынецкого озера более 100 молодых калининградцев встречались с известными общественниками, деятелями культуры и политики, участвовали в мастер-классах и деловых играх, и, конечно, наслаждались великолепной природой и жаркими летними деньками.

«Инносети» и участники «Балтийского Артека» учились создавать нечто «Больше, чем пространство путешествий»
Фото: vk.com/baltartek

При поддержке министерства молодежи региона компания «Инносети» выступила партнёром второй смены форума, получившей название «Больше, чем пространство путешествий». Эта образовательная смена была посвящена локальному туризму, а потому молодёжь вдохновлялась на создание новых туристических проектов, принципами экологичного образа жизни и осознанного потребления в рамках приоритетной государственной молодежной политики.

Сотрудники IT-компании «Инносети» предложили молодым калининградцам современный и интересный технологичный формат работы с информацией — подкасты. Для этого компания позвала ребят и девушек на мастер-класс Максима Новикова, коммерческого директора популярной студии подкастов «Техника речи» и консультанта в сфере современных медиа. Профессионал с большой буквы поделился с участниками смены секретами создания смыслов в аудиоформатах, а также важными составляющими процесса производства и публикации материалов. Кроме того, одной из тем разговора стали интересные кейсы студии, в том числе касавшиеся внутреннего туризма. Ведь туризм — не только красивые виды, но и мастерство рассказа и впечатлений. Чтобы начать записывать свои подкасты, если есть классная идея, и человек чем-то «горит», то ничего особенного кроме веры и желания не требуется, уверен Новиков.

Гендиректор «Инносетей» Артём Ефимов назвал «Балтийский Артек» отличной возможностью для молодых калининградцев познакомиться с чем-то новым, получить новые знания, обрести опыт и новых друзей. А потому он вместе с коллегами охотно поддерживает подобные масштабные молодёжные мероприятия: «Для нас это значимая образовательная площадка, благодаря которой возникает синергия государственных ресурсов и усилий бизнеса. Мы рады поддерживать идеи и инициативы молодых ребят, делиться опытом и кейсами», — сказал он.

По словам Ефимова, в этом году компания подошла к форуму с точки зрения инноваций и технологичности: «Неочевидный, но популярный формат подкастов как прикладное решение для вызовов второй смены форума. Вместе с нашими друзьями из «Техники речи» мы выбрали именно эту тему для лекции, и надеемся, что ребятам запомнился наш мастер-класс, а полученные знания помогли реализовать потенциал идей», — отметил Ефимов.

Отметим, в рамках форума состоялась защита проектов участников смены «Больше, чем пространство путешествий». В направлении «Жемчужина туризма» выиграл проект «Исторические и культурные ценности Полесска», а победителем направления «Жемчужина экологии» стал проект, направленный на повышение экологической грамотности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.