Под Калининградом провели учения БФ по поиску мин-ловушек

В Калининградской области рамках в рамках полевого выхода инженерных подразделений Балтийского флота на нескольких полигонах состоялись учения по инженерно-саперной подготовке.

imageВоеннослужащие Балтфлота провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники на побережье, разведку мест высадки десанта на наличие взрывоопасных предметов. При этом саперы применяли миноискатели «Коршун», а также защитные костюмы сапера «Сокол».

Также военнослужащие БФ отработали обнаружение и обезвреживание с помощью накладных зарядов противотанковых мин, мин-ловушек, самодельных взрывных устройств и замаскированных мин натяжного действия, прокомментировали в Калининграде 13 августа собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

Для проделывания проходов в завалах на маршрутах движения применялись установки разминирования УР-83П и УР-77. При выполнении учебно-боевых задач инженерные дозоры отработали отражение нападения диверсионно-разведывательной группы.

На Балтийском флоте в общей сложности в учениях задействовали 500 военнослужащих, 70 единиц военной и специальной техники, в том числе путепрокладчики БАТ-2, землеройные машины МДК-3, установки разминирования УР-77, минные заградители ГМЗ-3, УМЗ, станции комплексной очистки воды СКО-10.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.