В Калининграде проходит Прибалтийский межрегиональный форум недвижимости

В Калининграде открылся Прибалтийский межрегиональный форум недвижимости

Мероприятие организованно «Союзом строителей» Калининградской области при участии гильдии риелторов Калининграда. Такого уровня событие в сфере недвижимости в регионе проходит впервые.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 июля 2023 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области,как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату и период проведения мероприятия.

imageИзвестно лишь, что «за время работы форума» застройщики, риелторы, представители банковской и торговой сферы посетят восемь тематических секций, семинары, бизнес-туры и мастер-классы.

В форуме участвуют более трехсот профессионалов рынка недвижимости из Калининградской области и других регионов России.

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз на открытии форума рассказал о том, какие усилия прилагает государство к развитию рынка недвижимости:

— В регионе по национальным проектам с 2019 года построены и введены в эксплуатацию 3 школы на 4 525 мест, 15 новых детских садов на 2 717 мест, 6 спортивных физкультурно-оздоровительных комплексов, 3 культурно-досуговых центра. Идут масштабные работы по берегозащите, увеличивается протяженность пляжей. Применяется комплексный подход в благоустройстве дворовых и общественных пространств.

Благодаря федеральной поддержке в этом году благоустроят 34 территории в Калининграде, Светлом, Советском и Янтарном городских округах. А в Багратионовске, Гурьевске, Зеленоградске, Черняховске и Пионерском реализуются проекты – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все это для удобства жителей, обеспечения их необходимыми услугами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.