Реверсивное движение по путепроводу на улице Суворова в Калининграде стартует в 2024 году

В Калининграде и.о. главы городской администрации Игорь Шлыков проинспектировал капремонт подходов к путепроводу на улице Суворова.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 июня 2023 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что движение по мосту на Суворова сделают реверсивным, по тому же принципу, что и организован проезд транспортных средств через мост на Киевской. Но произойдёт это в следующем году, когда работы на подходах к путепроводу будут полностью завершены.

Дата окончания работ по контракту: 28 апреля 2024 года.

— На сегодняшний день, подрядчик идёт с опережением графика. Соответственно, при благоприятных погодных условиях, мы хотим открыть тут техническое движение до начала учебного года. Задержек с материалами нет, — заявил после осмотра строительного объекта Шлыков.

По его словам, ещё при разработке проектно-сметной документации в администрации города согласились на увеличение сроков по некоторым работам и отказались от длительного тотального перекрытия улицы ради того чтобы не отрезать надолго от “большой земли” значительную часть Московского района. Осенью там начнут сооружать новые тротуары, тащить под ними коммуникации, устанавливать освещение, поэтому одну из полос магистрали займёт строительная техника, а по остальным смогут ездить машины.

Реализация проекта осложняется плотной городской застройкой вокруг, наличием неучтённых инженерных коммуникаций и подземных строений на пути прокладки дорожного корыта.

Контракт с подрядной организацией заключен 20 марта 2023 года. Сумма, общая которую город должен будет заплатить за капитальный ремонт этого участка улично-дорожной сети — 94 354 792 рублей 57 копеек.