Павел Врублевский считает, что суд несправедливо поступил с Константином Козловским

Лидер хакерской группировки Lurk Константин Козловский получил 14 лет колонии строгого режима. Соответствующее решение принял Кировский районный суд Екатеринбурга. Эту новость прокомментировал у себя в Facebook известный предприниматель Павел Врублевский.

По мнению бизнесмена, данное решение является несправедливым. Козловского предприниматель характеризует, как принципиального и смелого человека. Благодаря таким людям и их конкретным делам некоторая часть правоохранителей и политических фигур становятся на путь переосмысления, а это способствует сдерживанию мира от погружения в большую войну.

Результатом их многочисленных испытаний становится получение ими права голоса, которое не получить и не купить просто так.

Ранее Кировский районный суд г. Екатеринбург приговорил Козловского к 14 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в неправомерном доступе к компьютерным данным, особо крупном мошенничестве, организации преступного сообщества. Козловский утверждает, что приказ о взломе переписки Х. Клинтон и серверов Демпартии США ему отдавали люди из ФСБ.