Подрядчика обязали увеличить количество рабочих на улице Маршала Рокоссовского в Калининграде

В Калининграде сегодня, 14 октября 2020 года, глава города Алексей Силанов, вместе с первым заместителем главы Еленой Дятловой и председателем комитета городского хозяйства Александром Купцовым проверили, справляется ли подрядчик с благоустройством улиц Маршала Рокоссовского и Генерала Соммера.

imageНа сегодняшний день там выполнено обустройство коммуникаций для освещения и системы «Безопасный город», спланирована территория, уложен песчаный настил под дорожки, на девяносто процентов готова велодорожка, выполнено устройство бетонных оснований под детские площадки, бетонных несущих конструкций пандуса, подпорной стены со стороны улицы Черняховского, установлен фундамент под опоры освещения.

В данный момент работы идут с небольшим отставанием от сроков. В связи с чем, глава Калининграда указал представителю подрядной организации на необходимость увеличить количество рабочих на объекте. Ежедневно на улице Маршала Рокоссовского задействовано 30-35 человек, необходимо привлечь дополнительно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Елена Дятлова поставила задачу обеспечить доступность благоустраиваемой территории со стороны улицы Маршала Рокоссовского для маломобильных граждан. Ранее там не было такого спуска, отныне будет пандус. Также там проложена велодорожка, пока она не соединена с улицей имени маршала, но в перспективе это возможно.

В рамках проекта благоустройства планируется выполнить обустройство пешеходной зоны и велодорожки, установить малые архитектурные формы (скамейки, урны, тренажеры и элементы детского игрового оборудования), выполнить работы по модернизации наружного освещения и озеленению территории.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.