Корабли БФ отточили мастерство в уничтожении подлодки условного противника

В Балтийском море корвет «Сообразительный» и малый противолодочный корабль (МПК) «Уренгой» Балтийского флота отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

imageВ ходе выполнения задач в море экипажи кораблей Балтфлота отработали противолодочные действия — провели учения по поиску, обнаружению, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения.

Поиск подводной лодки противника, роль которой выполняла подводная лодка «Кронштадт», осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках учения экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить ее с помощью противолодочного вооружения. В ходе учения экипаж малого противолодочного корабля «Уренгой» выполнил залп противолодочными глубинными бомбами по указанным координатам.

В ходе учения корабли также условно применили против субмарины торпедное оружие, отработали отражение торпедной атаки подводной лодки и нанесение ответного удара.

На Балтийском флоте кроме противолодочных действий, экипажи выполнили задачи по совместному маневрированию, постановке радиоэлектронных помех, отражению средств воздушного нападения противника, а также по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.