Психологи БФ помогают молодым офицерам в адаптации к службе

На Балтийском флоте специалисты территориального центра психологической работы участвуют в учебно-методических сборах лейтенантов-выпускников высших военных учебных заведений.

imageОсновной целью сборов Балтийского флота является подготовка молодых офицеров к выполнению своих служебных обязанностей в учебно-боевой и повседневной деятельности. В течение этого периода проводится интенсивное обучение, направленное на усвоение военных навыков, развитие лидерских качеств и военного профессионализма. Особое внимание на сборах Балтфлота уделено оценке психологической готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации выпускников военных высших учебных заведений 2023 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках оценки степени адаптации к условиям военной службы специалистами БФ организовано психологическое сопровождение молодых офицеров, а с момента их прибытия проводится оценка психоэмоционального состояния и готовности к выполнению задач по предназначению, в том числе специальных задач, посредством методов психологического изучения: наблюдения, тестирования, индивидуальных бесед. Также проводятся занятия по обучению выпускников приемам оценки своего функционального состояния, саморегуляции, выявления признаков негативных состояний и оказания поддержки.

Содействие в процессе адаптации офицеров-выпускников с учетом многих факторов, начиная от личностных особенностей и заканчивая условиями несения службы, – одна из приоритетных задач психологической службы Вооруженных Сил.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.