Морские пехотинцы Балтфлота провели боевые стрельбы на полигоне в Калининградской области

В Калининградской области на полигоне Хмелевка военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота отработали ряд учебно-боевых задач.

imageВ ходе плановых занятий по боевой подготовке морские пехотинцы Балтфлота выполнили стрельбы по различным типам мишеней из автоматов и пулеметов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых гранатометов, а также из вооружения бронетранспортеров БТР-82А.

Кроме того, на Балтийском флоте военнослужащие в составе подразделений отработали действия в наступлении и обороне, выполнили задачи по преодолению минно-взрывных заграждений и эвакуации условно раненых с поля боя.

Заключением комплексного занятия БФ стали действия по преодолению психологической полосы препятствий и учение по захвату зданий жилого квартала, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 января 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

К выполнению учебно-боевых задач также привлекли мобилизованных военнослужащих, проходящих подготовку на базе соединения морской пехоты Балтийского флота.

В общей сложности в мероприятии боевой подготовки участвовали 150 военнослужащих, задействовали 15 единиц военной и специальной техники.