Педагоги и священнослужители объединили усилия

«Министр образования области Светлана Трусенева приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию Минобра с Калининградской и Черняховской епархий РПЦ».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 13 января 2023 года, сообщило министерство образования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату и, не уточнив, место события.

Как заявлено, «в числе председателей участвовали архиепископ Калиниградский и Балтийскй Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай, а также руководители отделов образования митрополии, специалисты в сфере образования, молодежной политики, культуры, священнослужители.

В ходе работы рассмотрены вопросы, касающиеся планов совместной деятельности в организации социального партнерства образовательных организаций области и Калининградской митрополии РПЦ в сфере патриотического воспитания молодежи и механизмы реализации в текущем году.

Подвели итоги областного фестиваля детского театрального и литературного творчества имени Ф. М. Достоевского, проработали план по сопровождению школьных театров в области на 2023 год. Обсудили подготовку и проведение межрегионального этапа всероссийского конкурса в сфере педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном Федеральном округе».