В Калининградской области продолжает расти спрос на персонал

На 4,9% выросло количество вакансий в Калининградской области за последний месяц, что укрепило тренд роста спроса на персонал.

В Калининградской области продолжает расти спрос на персонал

Наиболее заметно выросло количество вакансий на новых работников банков, рекламы и PR, а также транспорта и логистики. Речь идёт о довольно существенной прибавке – 19%, 17% и 11% в каждой сфере, передаёт служба исследований hh.ru.

«Рынок труда реагирует изменения не одномоментно, вероятнее всего, влияние частичной мобилизации наиболее ярко проявится в октябре. Сегодня происходит масштабная перестройка работы HR-отделов: все организации независимо от форм собственности обязаны проводить определённые мероприятия в рамках мобилизационной подготовки, в том числе вести воинский учёт граждан по месту их работы или учёбы. Некоторые компании в связи с этим даже открывают дополнительные вакансии для специалистов по мобилизационной работе. Но в целом сейчас подбор новых людей — далеко не первоочередная задача», – рассказала главный эксперт hh.ru по рынку труда Наталья Данина.