Депутат Михаил Романов посетил петербургский парк им. С. Есенина для открытия лыжной гонки «Лыжня России 2022»

Депутат Михаил Романов посетил петербургский парк им. С. Есенина для открытия лыжной гонки «Лыжня России 2022»

В парке им. С. Есенина, расположенном в Невском районе Санкт-Петербурга, прошел районный этап всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этом году старт районному этапу дал депутат Госдумы РФ Михаил Романов. Организатором большого спортивного праздника «Лыжня России 2022» выступил Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского р-на. Помощь в организации мероприятия оказала также районная администрация.

В общей сложности организаторы предусмотрели 5 забегов, дистанция которых варьировалась в пределах 750-3000 м. В соревнованиях приняли участие разные возрастные категории, включая лиц с ОВЗ и инвалидов.

Романов отметил, что для многих любителей лыжных гонок «Лыжня России» стала воротами в большой спорт, некоторые сегодня даже добрались в составе олимпийской команды до Китая. Парламентарий выразил надежду на то, что лыжи и дальше будут оставаться важной частью жизни многих юных спортсменов. Обратившись к участникам соревнований, депутат пожелал им хорошего настроения, удачи и успешного старта.