За колючей проволокой возобновляется предоставление свиданий

В Калининградской области с 13 декабря в учреждениях уголовно-исполнительной системы возобновляется предоставление краткосрочных и длительных свиданий.

imageМероприятие проводится по предварительной записи с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Для недопущения распространения коронавирусной инфекции до особого распоряжения родственники с осужденными смогут располагаться только в 50% комнат для проведения длительных свиданий.

Гражданам, пребывающим на короткие и длительные свидания, в обязательном порядке необходимо иметь при себе справку об эпидокружении по месту жительства, документы о прохождении вакцинации или результат лабораторного исследования методом полимеразой цепной реакции (метод ПЦР) на наличие возбудителя COVID-19, проведенного не позднее 48 часов.

Сотрудники учреждений будут осуществлять контроль применения средств индивидуальной защиты родственниками при нахождении на свиданиях, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

В учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела и наличием признаков острого респираторного заболевания.

Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений.