В армейском корпусе БФ проходит проверка «Ударных» подразделений

На Балтийском флоте личный состав армейского корпуса из состава подразделений, именуемых «Ударными», приступил к сдаче экзаменов, нормативов и зачетов на подтверждение почетных наименований.

imageВоеннослужащим подразделений Балтийского флота предстоит сдать зачеты и экзамены по физической, тактической подготовкам, по вождению, по стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-72Б3М. Упражнения контрольных стрельб из штатного оружия они должны выполнить на оценку не ниже «хорошо».

Кроме того, каждое подразделение БФ пройдет испытания по основным предметам боевой подготовки, в том числе инженерной, медицинской, а также по защите от оружия массового поражения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

По результатам проверки специальная комиссия Балтфлота примет решение на соответствие «Ударных» подразделений установленным требованиям.