Лжеэнергетики из московской компании навязывают жителям Калининградской области покупку электроустройств — втридорога

В Калининградской области сотрудники компании из Москвы, представляясь работниками АО «Янтарьэнерго», ходят по квартирам и навязывают свои услуги.

imageОчередная жалоба поступила от жительницы города Черняховска. Пенсионерка сообщила, что мошенники проверили напряжение в сети, сделав вывод, что оно якобы не соответствует норме. Псевдоэнергетики продали реле напряжения в 6 раз дороже фактической стоимости. При этом пожилая женщина подписала уведомление об отсутствии нарушений при приобретении товара, где сказано, что покупатель согласен со стоимостью товара и подтверждает, что он приобретен без давления, запугивания, введения в заблуждение и какого-либо обмана.

Аналогичные жалобы поступают в социальных сетях от жителей других округов Калининградской области.

В АО «Янтарьэнерго» сообщили, что их сотрудники, осуществляющие служебную деятельность по взаимодействию с населением, обеспечены корпоративной форменной одеждой и служебными удостоверениями. Кроме того, энергетики не ходят по квартирам граждан и не занимаются реализацией электрооборудования. Проверка сетевого напряжения осуществляется по заявкам потребителей и без проникновения в квартиру.