В Калининграде возбуждены дела о финансировании терроризма

Управление ФСБ России по Калининградской области возбудило уголовные дела в отношении двух местных жителей 1978 и 1979 года рождения. Их подозревают в содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ).

По данным следствия, мужчины осуществляли денежные переводы на счета, используемые для финансирования террористической организации, созданной В.В. Мальцевым из числа участников движения «Артподготовка». Их противоправная деятельность была задокументирована и пресечена в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.