Корвет «Бойкий» выполнил артиллерийские стрельбы в Балтийском море

В Балтийском море экипаж корвета «Бойкий» Балтийского флота в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2 выполнил противолодочные задачи и артиллерийские стрельбы.

imageВ морских полигонах боевой подготовки Балтфлота экипаж корвета «Бойкий», в частности, отработал задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением комплекса противолодочного вооружения и противолодочного вертолёта Ка-27.

В ходе отработки задач экипаж корвета БФ провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с использованием торпедного вооружения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте, кроме того, экипаж корабля выполнил практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы «Акация» с мыса «Таран» в Калининградской области.

Также в море специалисты ракетно-артиллерийской боевой части «Бойкого» выполнили артиллерийские стрельбы по морским щитам на значительном удалении, имитирующим боевые корабли противника.