Калининградские студенты встретились с ветеранами боевых действий

В Калининграде сегодня, 12 апреля 2023 года, студенты встретились с ветеранами боевых действий, локальных войн и специальной военной операции РФ на Украине.

imageУчаствовали три сотни человек. Акция — в память об исторической дате – 16 апреля 2009 года на территории Чечни официально отменён режим контртеррористической операции.

Ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Ковалев рассказал о том, как он воевал, и отметил, что 29 апреля исполняется 35 лет Ассоциации воинов-интернационалистов Калининградской области. Анатолий Ковалев является председателем этой общественной организации.

Участники встречи говорили, что такое терроризм, кому нужно постоянно втягивать Россию в военные конфликты и чем опасно непротивление ненависти, которую искусственно культивируют на территориях сопредельных с нашей страной государств, по отношению к российским гражданам, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 12 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Председатель религиозной организации мусульман Калининграда «Ихсан» Явер Гусейнов отметил, что военнослужащим и членам их семей нужна поддержка, которую стараются оказать также и мусульмане в нашем регионе.

Общественные ветеранские и религиозные организации региона делают многое, чтобы помочь бойцам, участвующим в специальной военной операции. Среди этих бойцов есть те, кто служил и в Афганистане, и на Северном Кавказе.

Так, Геннадий Лопацкий, ветеран боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и специальной военной операции рассказал о том, что, будучи военным пенсионером, пошел добровольцем участвовать в СВО. Служил связистом несколько месяцев с позывным Дед, пока ему не исполнилось 60 лет – дольше служить не позволил возраст.

«Не получится нас уничтожить: за нами огромная Россия с богатой историей и огромные Вооруженные Силы. Свой суверенитет, свою стану отстоим», – подчеркнул Геннадий Лопацкий.