В Калининграде проводили мобилизованных к местам дополнительной подготовки

imageВ Калининграде на аэродроме Чкаловск Балтийского флота состоялась отправка мобилизованных военнослужащих к местам проведения дополнительной подготовки.

150 военнослужащих самолетом военно-транспортной авиации ВКС России отправлены в учебные центры Минобороны России для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений в соответствии с военно-учетными специальностями мобилизованных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В церемонии проводов участвовали заместитель командующего Балтийским флотом по военно-политической работе капитан 1 ранга Юрий Артёмов, заместитель председателя правительства Калининградской области Ирина Сорокина, представители общественных и ветеранских организаций, юнармейцы.

Непосредственно на аэродроме организовали погрузку имущества в военно-транспортный самолет Ил-76мд и вылет военнослужащих к местам проведения дальнейшей подготовки на базе полигонов учебных центров МО РФ.

Эта отправка — четвертая по счету в Калининградской области.